Медикам Днепропетровщины начали выплачивать премии за борьбу с коронавирусом, — ВИДЕО

На Днепропетровщине начали выплачивать премии медикам, которые работают с больными коронавирусом и пациентами с подозрениями на инфекцию.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

На денежные надбавки медикам в апреле из областного бюджета выделили 2,4 миллиона гривен. В общем выплаты получат почти 500 медиков.

«Должны материально поддержать тех, кто сегодня на передовой борьбы с новым вирусом. Дополнительные выплаты из областного бюджета медики будут получать ежемесячно. За март премировали почти полтысячи работников. Общая сумма денежных надбавок — 2,4 миллиона гривен», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Премии уже начали получать работники Областного центра экстренной помощи и медицины катастроф. Насчитали их за март и медикам двух госпитальных баз региона — Днепровской городской больницы №21 и Криворожской инфекционной больницы. Размер денежных выплат зависит от количества часов, фактически отработанных в марте. Максимальная выплата — до 8,3 тысяч на руки.

Сейчас в Украине более 7,6 тысяч лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Из них на Днепропетровщине — 224. Одиннадцать жителей области уже выздоровели.

Напомним, на Днепропетровщине за сутки подтвердили еще 29 заболеваний коронавирусом (подробности — здесь).

Материал подготовлен на основе информации пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины