Мэр Тернополя: нас заставляют закрыть город

Сергей Надал заявил о массовом штрафовании бизнеса

Мэр Тернополя: нас заставляют закрыть город

Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что центральная власть «заставляет город» ввести предусмотренные правительством жесткие ограничения. Он утверждает, что полиция начала массово штрафовать бизнес. Об этом он заявил на своей странице в Facebook. 

«Нас вынуждают закрыть город. Центральная власть в очередной раз не услышала мнение Тернополя. И несмотря на решение городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, полиция начала массово штрафовать предпринимателей», — говорится в сообщении. 

Новости по теме: В Австрии планируют делать еженедельные тесты на коронавирус для школьников

Также глава города отметил, что правоохранители планируют выставить границы вокруг школ, чтобы не допустить детей на учебу, а на директоров учебных заведений и учителей будут открыты дела.

«Я не исключаю, что против членов городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, работников управлений могут также открыть дела», — отмечает Сергей Надал. 

По его словам, уже в эти выходные пройдет экстренное заседание областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Новости по теме: В Италии создали карту мировой Covid-вакцинации

«Очень вероятно, что они отменят решение городской комиссии и таки введут локдаун в Тернополе с 11 января», — добавил он. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Тернополе не планировалось ужесточение карантинных ограничений.  Отмечается, что 6 января в Тернополе состоялось заседание местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольском городском совете, на котором была заслушана информация от медицинских работников о заболеваемости коронавирусом в Тернополе по состоянию на начало года. Сообщалось, что в течение последних дней в Тернополе не наблюдается роста заболеваемости Covid-19. 

Источник

Новости Украины