Месси планирует выступать за «Манчестер Сити»

Футболист Лионель Месси общался с тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой по поводу возможного заключения контракта.

Месси планирует выступать за "Манчестер Сити"

О намерении уйти из «Барселоны» Месси сообщил 25 августа

Фото: EPA

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси решил перейти в «Манчестер Сити». Об этом в Twitter сообщил журналист Марсело Бехлер.

«Месси хочет играть за «Манчестер Сити». Относитесь к уходу из «Барселоны» как к чему-то, что ранит душу, но является концом цикла», – написал он.

Спортивная программа Club de la Mitjanit в Twitter сообщила, что Месси уже общался с тренером «Манчестера» Хосепом Гвардиолой по поводу заключения контракта. Аргентинский футболист может обойтись клубу в €300 млн.

25 августа Месси сообщил «Барселоне», что планирует уйти из команды. В клубе объяснили, что у заявления Месси нет юридического основания, так как он мог воспользоваться возможностью расторгнуть контракт в одностороннем порядке только до 30 мая.

Контракт Месси с «Барселоной» истекает летом 2021 года. В контракте аргентинца прописаны отступные в размере €700 млн.

Свое решение об уходе Месси объявил спустя 11 дней после того, как «Барселона» проиграла «Баварии» в 1/4 Лиги чемпионов со счетом 8:2. Из-за этого поражения был уволен главный тренер «Барселоны» Кике Сетьен.

Месси выступает в «Барселоне» с 2004 года. Он забил 634 мяча в 731 игре и выиграл 34 турнира (24 национальных и 10 международных). Аргентинец – шестикратный обладатель «Золотого мяча».

Источник

Новости Украины