Мониторы Asus на 144 Гц — идеальное решение для любого геймера

Для любителей компьютерных игр очень важным моментом является технические параметры монитора, который должен в деталях отображать все происходящее на экране и максимально быстро реагировать на команды геймера, поскольку любое замедление чревато проигрышем в жарких кибер-баталиях. Всем перечисленным критериям вполне соответствует монитор Асус 144 гц, который предоставляет фанатам киберспортивных игр максимальные возможности для успешного участия в игровом процессе.

Характерные параметры мониторов на 144 Гц

Онлайн-баталии в компьютерных играх отличаются особым динамизмом, где успех во многом зависит от гладкой развертки нескольких кадров, требующих молниеносной реакции и ответного действия киберспортсмена. Среди технических параметров широкоформатного геймерского монитора на 144 Гц стоит отметить:

  • разнообразные параметры диагоналей, которые могут составлять от 27 до 43 дюймов с соотношением сторон в пределах 16:9 или 32:9;
  • наличие антибликового, матового покрытия поверхности монитора;
  • использование трех типов матриц: IPS, VA и TN, которые обеспечивают время отклика на команду оператора в течение 1-4 миллисекунд.

В мониторах предусмотрено два типа подсветки LED и WLED, их конструкция позволяет коммуникацию с портами USB и DVI, VGA и HDMI, DisplayPort и Mini-jack 3.5 мм. В мониторах Asus 144Hz может использоваться черная изогнутая или безрамочная панель и предусмотрены несколько опций с ее поворотом, наклоном и регулировкой по высоте. В универсальных моделях обязательно предусмотрено наличие встроенных динамиков, создающих эффект объемного звука для более полного поглощения геймера в игровой процесс.

Несколько отличительных особенностей

Функциональные отличия мониторов Asus на 144 Гц от привычных моделей с экраном на 60 Гц заметны невооруженным глазом. Это касается не только более гладкого воспроизведения картинки в процессе компьютерной игры, расширенная кадровая частота также заметна при перетаскивании окон, открытых на рабочем столе монитора, при каждом движении компьютерной мыши во время интернет-путешествий.

Благодаря использованию технологии nVidia G-Sync на дисплеях Asus 144 Гц практически незаметны разрывы кадров в ходе компьютерной игры, а благодаря технологии Ultra Low Motion Blur, предусматривающей импульсную подсветку пикселей, монитор предохранен от размывания изображения.

В мониторе Asus VG248QZ предусмотрено матовое покрытие панели, которое препятствует появлению бликов даже в условиях наиболее солнечной погоды. Картинка на мониторе указанной модели имеет повышенную четкость, а время отклика равняется всего лишь одной миллисекунде.

Размер монитора Asus TUF Gaming VG32VQ по диагонали составляет 31,5 дюймов, форма монитора – изогнутая, безрамочная, картинка на мониторе четкая и детализированная благодаря повышенному разрешению Wide Quad HD.

Для каждого из мониторов характерно наличие тончайшей рамки, позволяющей создание конструкции из нескольких соединенных панелей.

Новости Украины