МЮ, Челси и Лестер определили третьего лишнего в борьбе за Лигу чемпионов

Определились участники Лиги чемпионов, добывшие это право через чемпионат Англии.

В рамках 38-го тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед встретился с Лестером, а Челси принимал на своем поле Вулверхэмптон. Перед началом тура МЮ, Челси и Лестер претендовали на две путевки в Лигу чемпионов — Лестер проигрывал двум конкурентам одно очко.

В итоге судьба путевок в Лигу чемпионов решилась в матче МЮ и Лестера — команда Сульшера со счетом 2:0 обыграла соперника благодаря пенальти на 71-й минуте, который реализовал Фернандеш. Гол Лингарда на восьмой компенсированной минуте ничего в этом матче не решал.

Лестер — Манчестер Юнайтед 0:2
Гол:
Фернандеш, 72 (с пенальти, 71), Лингард, 90+8

Лестер: Шмайхель — Джастин, Морган, Эванс — Олбрайтон (Грей, 73), Чаудхери (Прат, 73), Ндиди, Тилеманс (Барнс, 73), Томас (Херст, 88) — Ихеаначо (Перес, 58), Варди

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Уильямс — Погба, Матич — Гринвуд (Лингард, 77), Фернандеш (Мактоминей, 86), Рашфорд (Фосу-Менса, 90+7) — Мартиаль (Игало, 90+7)

Предупреждения: Эванс — Магуайр, Линделеф, Матич, Уильямс

Удаление: Эванс, 90+4

В другом матче Челси без проблем обыграл Вулверхэмптон 2:0, отправив «волков» на седьмую строчку в турнирной таблице. Если Арсенал обыграет Челси в финале Кубка Англии, то Вулверхэмптон останется без еврокубков на следующий сезон.

Челси — Вулверхэмптон 2:0
Голы:
Маунт, 45+1, Жиру, 45+4

Челси: Кабальеро — Аспиликуэта, Зума, Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо (Баркли, 88), Ковачич (Лофтус-Чик, 85), Алонсо — Маунт (Педро, 85), Жиру (Абрахам, 78), Пулишич (Хадсон-Одои, 78).

Вулверхэмптон: Патрисиу — Боли, Коуди, Саисс — Доэрти (Винагре, 58), Дендонкер, Невеш (Моутиньо, 59), Хонни (Поденсе, 59) — Нету (Траоре, 46), Хименес, Жота (Жордан, 84).

Предупреждения: Жиру, Аспиликуэта — Жота, Нету, Дендонкер

Отметим, что еще два представителя Лиги чемпионов от Англии — чемпион Ливерпуль и Манчестер Сити, занявший второе место в турнирной таблице.