На Днепропетровщине мужчина угнал автомобиль, благодаря оставленному в салоне дубликату ключа, — ФОТО, ВИДЕО

В Соборном районе Днепра со двора дома мужчина угнал машину, в которой владелец оставил сумку с дубликатом ключей. Оперативники Днепра задержали автоугонщика и вернули владельцу автомобиль.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

15 марта в полицию обратился горожанин и сообщил, что накануне вечером оставил свой автомобиль возле дома по улице Набережной Победы в городе Днепр и пошел домой. Утром автомобиля уже не было.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в тот же день установили и задержали похитителя. Им оказался 33-летний местный житель, ранее судимый за совершение краж. Как установили полицейские, мужчина разбил стекло автомобиля, чтобы завладеть вещами, которые находились в салоне авто и найдя в сумке запасной ключ от транспортного средства решил завладеть автомобилем. Злоумышленник спрятал похищенное авто в гаражном кооперативе и когда вернулся за ним, там его уже ждали правоохранители.

Сейчас идет следствие, злоумышленника проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Днепр. По факту незаконного завладения транспортным средством открыто уголовное производство, за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, на Днепропетровщине ранее судимый мужчина ограбил подростков, угрожая им ножом (подробнее — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Источник

Новости Украины