На Днепропетровщине начали передачу 4,7 гектара земли под строительство аэропорта

ГУ Госгеокадастра в Днепропетровской области начало процесс передачи 4,7 гектара земли под строительство аэропорта госпредприятию «Фининпро».

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В области продолжается отвод земли под строительство нового аэропорта. Днепропетровская ОГА уже передала ГП «Фининпро», которое распоряжается средствами на взлетно-посадочную полосу, 17 участков площадью 198 гектаров. В процессе — оформление документов на еще 11 участков, которыми распоряжается Днепровская РГА. 

Главное управление Госгеокадастра в Днепропетровской области предоставило разрешение «Фининпро» на разработку проекта землеустройства на один участок в 4,7 гектара. Теперь госпредприятие выберет сертифицированного разработчика, который подготовит документацию по землеустройству. Ее утвердит Госгеокадастр. После этого «Фининпро» сможет направить средства на строительство на этой территории.

Международный аэропорт в Днепропетровской области построят на условиях государственно-частного партнерства. Взлетно-посадочную полосу длиной 3200 метров, с современной навигационной и светосигнальной системами, возведут за счет государства. За новый международный терминал и VIP-терминал в едином комплексе отвечает инвестор — украинская промышленно-финансовая группа DCH.

Напомним, на Троицу в Днепропетровской области пройдут онлайн-богослужения (подробнее — здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Источник

Новости Украины