На Калиновой хотят воздвигнуть “остров благополучия”

Проект нового жилищного комплекса представили на последнем градсовете. На этот раз объект с оригинальными архитектурными решениями появится на нетипичной площадке. Три 14-этажных башни, объединенные общим стилобатом, планируют построить на углу улиц Калиновой и Янтарной. Сейчас на этом месте находится заброшенная стройплощадка и останки автосалона с СТО.

Как сообщает gorod.dp.ua, автор проекта архитектор Сергей Песчаный так охарактеризовал свою работу.

– Обстановка для градостроительства скромная. Но мы хотим предложить этому району новую по качеству архитектуру, которая может стать «островом благополучия» среди привычной застройки.

416 квартир, детская, спортивная и другие площадки, помещение для временного пребывания детей дошкольного возраста. И солидное озеленение территории (5200 кв.м), что явно не типично для современной застройки в Днепре. Таковы краткие характеристики нового ЖК.

Во время обсуждения проекта на градсовете родилось и решение проблемы недостатка паркомест. Рельеф местности с перепадом высот в 4 м и наличие заброшенной стройплощадки позволяют организовать многоуровневый паркинг.

 

Метки: «остров благополучия», градсовет, жилищный комплекс

Новости Украины