На территории экопарка oLawander под Киевом расцветет лавандовое поле: график работы

На территории экопарка oLawander под Киевом расцветет лавандовое поле: график работы.

На территории экопарка oLawander под Киевом расцветет лавандовое поле: график работы. Фото: oLawander/Facebook

Несмотря на бесконечные обстрелы и боевые действия, природа продолжает жить. Она вдохновляет и очаровывает своей красотой. Совсем скоро начнется сезон цветения лаванды. Благодаря ВСУ и бойцам, воюющим на фронте, украинцы смогут полюбоваться этой красотой.

В Дымере, расположенном в Вышгородском районе, откроется органическая ферма oLawander. Здесь кроме лаванды, выращивают органические ягоды без добавления химических средств и минеральных удобрений.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сезон цветения лаванды в экопарке стартует 29 июня и продлится месяц, до 29 июля. Органическая ферма oLawander будет работать ежедневно с 7:00 до 20:00.

Здесь можно гулять по лавандовым полям, или качаться на качелях или гамаке. А еще – собирать клубнику, ежевику, голубику. В местном кафе готовят вкусные лимонады, лавандовые милкшейки и лавандовый кофе, а в магазине можно приобрести лавандовую косметику.

Стоимость дневного билета для взрослого составляет 350 гривен, а для детей до 110 см вход бесплатный.

Напомним, ранее THEKIEV.city сообщал, что под Киевом 30 июня для посетителей откроется лавандовый парк «Советов». Будет работать он меньше месяца – до 25 июля.

Источник

Новости Украины