На ВДНГ массово вырубают деревья: в чем причина

Вырубка деревьев на ВДНГ проходит каждый год

Вырубка деревьев на ВДНГ проходит каждый год Фото: facebook.com/vdngkyiv

Массовая вырубка деревьев на территории «Экспоцентра Украины» действительно идет. Причем она законна.

Оказывается, сама администрация ВДНГ инициирует вырубку деревьев на своей территории, причем она совершенно легальна и проходит два раза в год. Сейчас вырубка идет на площади 14,2 гектара. Она закончится только под Новый год — 31 декабря.

THEKIEV.city

Как сообщила администрация ВДНГ на своей официальной странице в Фейсбук, вырубают не любые деревья, а только проблемные — которые повреждены гнилью, вредителями, болезнями. Вышеозначенные деревья могут быть небезопасны для посетителей, так как в случае сильного ветра они могут упасть. Вырубку проводят чаще всего в тех местах парка, где гуляет наибольшее число людей.

Напомним, совсем недавно, 20 ноября, упавшее из-за сильного ветра дерево убило в Киеве женщину. Трагедия произошла по время крестного хода. На последних выходных в Киеве дул сильный ветер, его скорость достигала 15-20 метров в секунду. Именно это и привело к трагедии. Матушка (жена) настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Сергия Коцаря стала жертвой стихии.

На территории Гидропарка во время крестного хода на женщину, которой исполнилось всего 35 лет, упало дерево. От полученных травм она скончалась. 4 ребенка остались без матери, на попечении отца-священника.

Источник

Новости Украины