На Украину идут циклон Matteo и антициклон Yaschа: какой будет погода в Днепре

На Украину надвигаются циклон Matteo и антициклон Yaschа, которые значительно повлияют на погоду в стране. В Днепре ожидается похолодание.

Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на прогноз синоптика Натальи Диденко.

На Украину идут циклон Matteo и антициклон Yaschа: какой будет погода в Днепре

В четверг, 16 декабря, атмосферный фронт циклона Matteo пришел в Украину. В связи с этим в западных, северных и центральных областях идут дожди. А в Карпаты снова засыпает снегом. При этом антициклон Yascha убережет от осадков южную часть Украины. Только в Одесской области ночью возможен дождь. Харьковскую область тоже ждет встреча с циклоном Matteo, который принесет с собой ливни. Остальная восточная часть страны — без осадков.

«В дальнейшем влажная погода будет доминировать, постепенно дожди будут уступать место мокрому снегу и снегу», — сообщила Наталья Диденко.

С 21 декабря в Украине ожидается сильное похолодание.

Какой погода будет в Днепре

Сегодня в Днепре достаточно прохладно. С каждым днем температура воздуха будет только понижаться. 17 декабря ночью ожидается небольшой снег, днем — снег с дождем. Температура воздуха 17 декабря: в течении суток будет колебаться 0 до 2 градусов тепла. Ветер северо-западный, скорость – от 5 до 10 метров в секунду.

Источник

Новости Украины