Начало весны: будет ли погода благосклонна к жителям на этой неделе

Неделя ожидается облачная, местами переменчивая, с усиленными ветрами, но в большинстве относительно теплая. Правда, настроение могут подпортить дождь с мокрым снегом в пятничный день, но до того момента погода может еще трижды поменяться. Так что, будем надеяться на лучшее.  

Об этом сообщает сайт 0564.ua со ссылкой на Укргидрометцентр.

Согласно данным Укргидрометцентра, на территории Днепропетровской области на этой неделе ожидается облачная погода, преимущественно с усиленными порывами ветра и стабильной прохладной температурой. А к концу недели и вовсе ожидаются дождь с мокрым снегом. Более негативных изменений в погоде не предусматриваются. Но, согласно словам синоптиков, все может измениться.

Понедельник, 1 марта

Неделя начнется с облачности, солнечной активности — минимум. Переменный ветер до 3-4 м/с на протяжении всего дня. Температура будет держаться на уровне от 0 °С до +3 ­°С.

Вторник, 2 марта

В Кривом Роге до самого вечера будет держаться пасмурная погода, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Осадков не предвидится в этот день.

Среда, 3 марта

К середе погода уже улучшится и солнце будет чаще заметно на небе, но облачность по-прежнему будет сохраняться. Ветер усилится до 6-7 м/с. В первой половине дня ожидается уверенный «плюс» на градуснике, а вот ближе к вечеру уже заметен будет спад до -1 °С.

Четверг, 4 марта

Прекрасный солнечный день, без осадков в дневное время. Температура на уровне +8 °С, что не может не порадовать. К сожалению, ветер усилится до 7-8 м/с и сохранит свою активность с дневного периода и вплоть до вечера. Благо, без осадков.

Пятница, 5 марта

В Кривом Роге облачная погода продержится весь день. Днем начнется дождь, которому вечером на смену придет мелкий дождь со снегом.

Читайте также: С 1 марта украинцы смогут путешествовать без виз еще в несколько стран

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины