Нардеп от «Слуги народа» сообщил, что лечится от COVID-19

По словам нардепа от «Слуги народа» Степана Чернявского, его тест на COVID-19 дал положительный результат на следующий день после появления симптомов ОРВИ.

Нардеп от "Слуги народа" сообщил, что лечится от COVID-19

Чернявский сообщил, что уже 11 дней находится в больнице

Фото: Степан Чернявский / Facebook

Народный депутат Украины от «Слуги народа» Степан Чернявский заявил 29 августа в видеообращении в Facebook, что болен коронавирусной инфекцией.

«Я нахожусь в больнице «Водника» в городе Одесса, у меня диагностировали коронавирус. Я здесь нахожусь уже 11-й день на лечении», – сказал он.

По словам нардепа, сначала у него появились симптомы, «как при обычном ОРВИ»: слабость, ломота, вечером маленькая температура в 37 °С.

«Я на следующий день поехал сделал тест. Тест оказался положительным», – отметил Чернявский.

Он отметил, что компьютерная томография показала правостороннюю пневмонию, «то есть за два дня болезнь опускается в легкое».

По состоянию на 29 августа общее число подтвержденных случаев инфицирования COVID-19 в Украине достигло 116 978. От коронавирусной инфекции скончался 2481 человек, вылечилось 56 138 человек.

Среди тех, кто переболел или болеет коронавирусной инфекцией, есть ряд народных депутатов. В частности, 23 августа стало известно, что COVID-19 выявили у нардепа от «Батьківщини» Юлии Тимошенко. Ее пресс-секретарь Марина Сорока сообщала, что состояние Тимошенко оценивается как тяжелое.

25 августа спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков уведомил, что коронавирусной инфекцией больны два нардепа. Их фамилии он не назвал.

Источник

Новости Украины