Наружное освещение и утепление зданий: в Каменском обсудили этапы реализации инвестпроектов

Наш город выиграл конкурс на привлечение средств Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для модернизации городской инфраструктуры.

На данном этапе специалисты Каменского городского совета совместно с координаторами и экспертами ЕИБ работают над поэтапным внедрением двух проектов: реконструкция наружного освещения с системой управления и утепление зданий бюджетной сферы.

5 марта мэр города Андрей Белоусов провел рабочее совещание по вопросам реализации данных проектов.

— Общая сумма инвестиций, которые мы привлекаем, составляет 26 миллионов евро, — отметил городской голова. – 15 миллионов будет направлено на реновацию 10 бюджетных учреждений, отобрано несколько детских садов, школ и основных больниц, включая детскую. 11 миллионов будет направлено на полную реконструкцию наружного освещения города с использованием LED технологий. На сегодняшний день город освещено на 85%. Эти средства предусматривают реконструкцию действующего освещения и полное восстановление остальных 15% — в частном секторе. В этом году будет разработано ТЭО и вся необходимая проектно-сметная документация, чтобы в начале следующего года приступить к реализации проектов, — сказал Андрей Белоусов.

Читайте также: На Днепропетровщину привезли бесплатные лекарства от гепатита С: где получить

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram. 

освещение утепление инвестиции каменское белоусов

Источник

Новости Украины