Наставник «Арсенала» и еще восемь игроков из разных команд. Полный список спортсменов, которые заразились коронавирусом

Коронавирус SARS-CoV-2 распространяется по всему миру. Инфекцией заражаются и профессиональные спортсмены. По состоянию на утро 13 марта известно о восьми игроках и об одном главном тренере, которые больны коронавирусом. «ГОРДОН» собрал полный список зараженных спортсменов.

Наставник "Арсенала" и еще восемь игроков из разных команд. Полный список спортсменов, которые заразились коронавирусом

Артета заразился коронавирусной инфекцией

Фото: EPA

Итальянская Серия А

Первым известным футболистом, который заразился коронавирусной инфекцией, стал защитник «Ювентуса» Даниеле Ругани. Туринский клуб заявил о заражении своего игрока 11 марта. Тогда «Ювентус» заявил, что у Ругани нет симптомов болезни. Позже сам защитник на своей странице в Instagram написал, что чувствует себя хорошо.

Туринский клуб 12 марта написал, что каждый из 121 сотрудников находятся на самоизоляции и соблюдают все требования органов здравоохранения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Avrete letto la notizia e per questo ci tengo a tranquillizzare tutti coloro che si stanno preoccupando per me, sto bene. In questo momento però sento ancora di più il dovere di ringraziare tutti i medici e gli infermieri che stanno lottando negli ospedali per fronteggiare questa emergenza. Invito tutti a rispettare le regole, perché questo virus non fa distinzioni! Facciamolo per noi stessi, per i nostri cari e per chi ci circonda. #grazie

Публикация от Daniele Rugani (@daniruga) 11 Мар 2020 в 5:26 PDT

12 марта венесуэльское издание El Nacional написало, что коронавирусом заражен аргентинский нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала. Клуб не подтверждает эту информацию, а журналист ESPN Андрес Агулья на своей странице в Twitter сообщил, что эта информация не соответствует действительности.

Официальный сайт итальянской «Сампдории» 12 марта сообщил, что у итальянского нападающего команды Маноло Габбьядини была обнаружена коронавирусная инфекция. Клуб написал, что у игрока высокая температура и он находится на изоляции.

Английская премьер-лига

12 марта главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета сдал положительный тест на коронавирус, об этом сообщил официальный сайт клуба. Все игроки основного состава и тренерский штаб команды самоизолируются.

О самочувствии Артеты не сообщается. Клуб составит список всех, с кем контактировал наставник команды и будет рекомендовать им уйти на карантин.

АПЛ пока не сообщала об остановке турнира, но «Арсенал» заявил, что не сможет принимать участие в ближайших матчах.

Наставник "Арсенала" и еще восемь игроков из разных команд. Полный список спортсменов, которые заразились коронавирусом

Микель Артета. Фото: EPA

Тест на коронавирус нападающего «Челси» Каллума Хадсона-Одои показал положительный результат, об этом в ночь на 13 марта написал официальный сайт клуба. Все команда и тренерский штаб, а также некоторые работники клуба отправлены на карантин.

У Хадсона-Одои в понедельник утром появились признаки легкой простуды, сейчас игрок чувствует себя хорошо. Утром 13 марта футболист записал видео, в котором заявил, что вылечился от коронавируса.

Чемпионат Германии, Бундеслига 2

11 марта команда из второго дивизиона чемпионата Германии «Ганновер» сообщил, что 23-летний футболист Тимо Хюберс заразился коронавирусом. В клубе тогда подчеркнули, что игрок после момента инфицирования не контактировал ни с кем из команды, поэтому игроки не ушли на карантин.

На следующий день коронавирус подтвердился у еще одного игрока «Ганновера» Яннеса Хорна. В клубе отметили, что заражения Хорна и Хюберса не связаны между собой, но на этот раз вся команда отправилась на 14-дневный карантин.

Наставник "Арсенала" и еще восемь игроков из разных команд. Полный список спортсменов, которые заразились коронавирусом

Яннес Хорн (справа). Фото: EPA

Баскетбол

Официальный Twitter NBA 12 марта сообщил, что один из баскетболистов заразился коронавирусом, из-за чего соревнования были приостановлены.

По информации ресурса USA Today, зараженным игроком оказался французский баскетболист «Юты» Руди Гобер.

За два дня до этого Гобер во время пресс-конференции пошутил над мерами безопасности в связи с распространением коронавируса. Баскетболист потрогал диктофоны и микрофоны журналистов. Видео опубликовал Twitter-аккаунт Sports ReUp.

После заражения Гобер на своей странице в Twitter извинился за свое поведение во время пресс-конференции.

«Хотел бы публично извиниться перед людьми, которые оказались под угрозой. В то время я понятия не имел, что заразился. Я не был достаточно осторожен, и мне нет оправдания. Надеюсь, моя история послужит примером и заставит других отнестись к подобным вещам серьезно», – написал Гобер.

Вторым игроком NBA, у которого был диагностирован коронавирус стал баскетболист «Юты» Донован Митчелл. 12 марта об этом написал инсайдер Эдриан Войнаровски, а позже подтвердил и сам баскетболист.

Наставник "Арсенала" и еще восемь игроков из разных команд. Полный список спортсменов, которые заразились коронавирусом

Донован Митчелл. Фото: EPA

12 марта мадридский «Реал» сообщил, что у одного из игроков баскетбольной команды клуба обнаружен коронавирус. По информации ресурса La Sexta, инфицированным спортсменом является Трей Томпкинс.

Мадридский клуб отправил на 14-дневный карантин не только всю баскетбольную команду, но и футбольную, ведь игроки могли пересекаться на клубной базе.

Источник

Новости Украины