Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Значение имеют не только шины.

Ранее появился список авто, которые «слушаются» водителя и поражают своей надежностью, теперь же автоэксперты назвали 10 автомобилей с хорошим сцеплением с дорогой, что делает их оптимальными для езды по сложным трассам в условиях мороза и снегопадов.

Dacia Duster

Dacia Duster обладает дорожным просветом более 200 мм и возможностью полного привода, что делает его впечатляющей машиной на бездорожье и скользкой дороге. Duster второго поколения также стал немного больше и комфортнее внутри, чем раньше, а внешний вид стал еще более привлекательным. При этом даже с самыми высокими характеристиками он по-прежнему дешевле, чем средний высококлассный супермини.

BMW 3 Series Touring

BMW 3 серии предлагает чрезвычайно прочный универсальный пакет, сочетающий в себе отличные впечатления от вождения, стильный внешний вид и красиво отделанный интерьер. Touring предлагает огромный выбор двигателей и вариантов отделки салона, и те, кто регулярно сталкивается с зимними условиями, найдут полноприводную систему BMW xDrive, отвечающую всем требованиям.

Land Rover Discovery Sport

Как и любой другой автомобиль, носящий имя Land Rover, Discovery Sport способен максимально справиться с трудной трассой, но и на асфальте он чувствует себя как дома. И именно здесь многие владельцы найдут в Discovery Sport возможность выбора полного привода на четыре колеса, особенно в плохую погоду. Сцепление с дорогой обеспечивается большими и широкими шинами, что делает вождение в зимнее время менее сложной задачей.

Subaru Outback

Subaru выпустила несколько поколений Outback, каждое из которых основано на универсальной версии Legacy, но с более жесткими деталями кузова и приподнятой подвеской для увеличения дорожного просвета. Последний Outback — еще один большой практичный универсал с хорошим интерьером. Он способен преодолевать неровные дороги и хорошо подходит для езды в зимних условиях.

Audi TT

Включение спортивного автомобиля в этот список может показаться странным, но секрет TT в том, что его можно заказать с системой полного привода Audi quattro, а это значит, что вам будет легче сохранять контроль на скользкой дороге, чем с конкурентами, такими как Porsche Cayman или BMW Z4.

Mazda3

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Mazda3 — привлекательная альтернатива Ford Focus и Volkswagen Golf, при этом интерьер также впечатляет. Качество сборки и используемые материалы находятся на одном уровне с более премиальными брендами. Автомобиль мощный и экономичный.

Suzuki Ignis

Suzuki уже давно предлагает полный привод на самых разных авто, и Ignis — еще один автомобиль в этом ключе. По сути, это дух внедорожника, сжатый до размеров городского автомобиля, с прочным и слегка ретро внешним видом, но на платформе, которую легко припарковать и запустить несколькими кнопками. Ignis, по сравнению с некоторыми конкурентами, легко работает в зимних условиях.

Citroen C3 Aircross

Благодаря технологии «Grip Control», авто неплохо справляется со сложной зимней трассой. Он также имеет систему управления спуском с холма. Aircross имеет более высокий клиренс, чем у стандартного C3, хотя во многих других отношениях он очень похож на супермини, с широким диапазоном двигателей, удобной и элегантно оформленной кабиной и причудливым стилем.

Fiat Panda 4×4

Названы автомобили, которые лучше всего ведут себя на заснеженных дорогах

Fiat Panda 4×4 в некотором роде сравним с Dacia Duster благодаря своей низкой цене и приличным характеристикам бездорожья, но на самом деле это совсем другой автомобиль. Несмотря на ограничения своего небольшого размера, Panda 4×4 впечатляюще практичен благодаря продуманным дизайнерским решениям. Он хорош для бездорожья, его компактность и приличный дорожный просвет позволяют пройти сложные трассы.

SsangYong Korando

Korando — это модель среднего размера, разработанная для конкуренции с семейными внедорожниками, такими как Nissan Qashqai и Peugeot 3008. У него элегантный современный внешний вид и впечатляющий интерьер. Он хорошо чувствует себя на скользкой трассе.

Источник

Новости Украины