Названы автомобили, на которых чаще всего превышают скорость

Названы автомобили, на которых чаще всего превышают скорость

Владельцы автомобилей каких брендов наиболее склонны к быстрой езде.

Три из пяти марок автомобилей с наибольшим количеством штрафов за превышение скорости считаются спортивными брендами.

Страховая компания Insurify изучила данные 4 миллионов заявок на страхование, чтобы определить, владельцы автомобилей каких брендов наиболее склонны к быстрой езде.

Чтобы подать заявку на страхование автомобиля, водители раскрывают такую информацию, как марка и модель автомобиля, которым они управляют, а также недавнюю историю штрафов за нарушение ПДД. В Insurify подсчитали долю водителей с одним или несколькими записями о превышении скорости для каждой марки автомобиля. На основе этого анализа они определили пять ведущих марок автомобилей с наибольшей долей штрафов за превышение скорости. Для каждой из пяти марок автомобилей были определены модели с наибольшей долей штрафов за превышение скорости.

Оказалось, что чаще всего допустимую скорость превышают владельцы автомобилей марки Alfa Romeo, а самые законопослушные в этом вопросе – обладатели автомобилей Lincoln.

Топ-5 брендов автомобилей, водители которых чаще всего превышают скорость:

  • Alfa Romeo – на 41,45% чаще среднестатистического значения
  • Subaru – на 20,38% чаще
  • Volkswagen – на 17,77% чаще
  • Maserati – на 16,20% чаще
  • RAM – на 15,74% чаще

Самой провоцирующей на “езду с ветерком” моделью Alfa Romeo оказался седан Giulia – водители таких автомобилей превышают скорость на 16% чаще других. Среди владельцев Subaru к такому правонарушению больше всего (на 20% чаще других) склонны водители модели WRX. Из числа владельцев Volkswagen превышение скорости чаще всего фиксируют у водителей Golf GTI (15,88%), у Maserati это модель GranTurismo (13.62%), а у RAM – пикап 1500 (12,28%).

Источник

Новости Украины