Названы бюджетные авто с небольшим расходом топлива

Названы бюджетные авто с небольшим расходом топлива

Это выгодное денежное вложение.

Эксперты назвали 8 надежных и недорогих автомобилей, которые расходуют мало топлива.

Citroen C-Elysee

В среднем в Украине новый Citroen C-Elysee стоит 15 тысяч долларов. Автомобиль оснащен бензиновым двигателем объемом 1,6 л. Расход на 100 километров — 5,1 литра.

Kia Picanto

Picanto обладает двумя двигателями, на 85 и 66 лошадиных сил. Первый вариант расходует 5,6 литра, второй 4,5 литра бензина на 100 км. Стоимость нового Kia Picanto 18 тысяч долларов, б/у — 8 000 тысяч долларов.

Volkswagen Polo

Цена на этот автомобиль варьируется в зависимости от типа кузова и модификации. В среднем за новый надо отдать 12 тысяч долларов, за подержанны — 5 тысяч долларов. Volkswagen Polo потребляет 5,7 литра топлива.

Skoda Rapid

Skoda Rapid представлен с двумя двигателями — 90 и 110 л.с. Расход топлива на 100 километров — 5,8 литра. Цена за подержанный стартует от 8 тысяч долларов.

Ford Fiesta

Ford Fiesta существует в виде хетчбэка, либо седана. У обоих моделей среднее потребление бензина на 100 км — 5,9 литра. Купить б/у Форд Фиеста можно за 6 тысяч долларов.

Hyundai Accent и Kia Rio

Эти два автомобиля обладают расходом топлива 6,1 л на 100 км пройденного пути. Цены и комплектация у машин очень похожа.

Chery M11

Самым бюджетным авто можно назвать Chery M11. Стоимость подержанного автомобиля 4 тысячи долларов. Его расход — 6,5 литра бензина.

Renault Logan

Французский седан Renault Logan расходует бензина больше остальных — 6,6 литра на 100 километров. Новый автомобиль в среднем стоит среднем за 14 тысяч долларов. Б/у можно найти за 5 тысяч долларов.

Источник

Новости Украины