Новости Днепра: подготовка к коронавирусу, продажа алкоголя несовершеннолетним и новый водопровод

Редакция 056 подводит итоги 13 марта.

***

В Днепре горожане просят снизить цены на проезд в общественном транспорте. Автор петиции Швачко Александр отметил, что в связи с падением цен на нефть должны упасть и цены на проезд в общественном транспорте.

***

В течение 2019 года на территории Днепра произошло определённое количество краж и угонов автомобилей. Мы решили выяснить, опираясь на статистику, в каком районе города жить безопаснее и наоборот. Информацию 056 предоставили в следственном отделе ГУНП в Днепре.

***

На Днепропетровщине определили подрядчика, который будет строить новый водопровод для Гвардейского и Черкасского. Более пяти лет жители Губинихи, Вольного, Черкасского и Гвардейского испытывают трудности от системных сбоев с централизованным водоснабжением. Сейчас питьевая вода поступает в эти города по аварийному водопроводу, который построили еще в 60-х годах ХХ века. 

***

Днепр принимает все меры, чтобы избежать экспоненциального взрыва заболевания коронавирус. Об этом сообщил мэр Днепра Борис Филатов на сегодняшнем заседании временного оперативного штаба по вопросам готовности и реагирования на распространение острой респираторной болезни, вызванной коронавируса. Заседание штаба планируют проводить раз в три дня.

***

Полиция Днепра обнаружила торговое заведение, в котором продали алкоголь несовершеннолетнему.12 марта в одном из магазинов по улице Рабочей сотрудник магазина, несмотря на возраст покупателя, продал ему слабоалкогольный напиток. Правоохранители установили, что продавец магазина не проверил у покупателя документы, подтверждающие достижение им совершеннолетия, и несмотря на это осуществил продажу слабоалкогольного напитка.

Источник

Новости Украины