Новые «Жигули» получат современные технологии. Эксперт считают, что к их созданию привлекут китайские компании

Новые «Жигули» получат современные технологии. Эксперт считают, что к их созданию привлекут китайские компании

«Так делают не только у нас. Так делают во всем мире»

Автоэксперт и ведущий программы «Минтранс» на РЕН-ТВ Вячеслав Субботин заявил, что вслед за «Москвичом» в России покупателям предложат новые модели марки «Жигули».

Вместо того, чтобы придумывать новые названия, можно использовать то, что уже есть в голове у людей. Например, название «Москвич» там есть, поэтому его и используют. Таким образом, можно начать выпускать и «Жигули», но уже с современной конструкцией. Сначала выйдет «Москвич», а потом – посмотрим.

Вячеслав Субботин

Он отметил, что старые бренды не должны ассоциироваться с устаревшими автомобилями и технологиями. Под известными брендами будут выпускать модели с современными технологиями. Предполагается, что помогать российским заводам в выпуске новых авто под советскими брендами будут китайские автопроизводители.

Будут приглашать китайские компании, чтобы они выпускали в России свои автомобили, но под советскими брендами. Собственно, АвтоВАЗ делал до последнего времени то же самое. Автомобиль Lada Largus — это Renault Logan в другом кузове. Так делают не только у нас. Так делают во всем мире.

Вячеслав Субботин

По его мнению, на запуск производства новых «Москвичей» потребуется не меньше года. От реакции рынка будет зависеть судьба других советских автобрендов.

Источник

Новости Украины