Одесситы и дальше планируют помогать харьковчанам

Депутаты Одесского городского совета совместно с волонтерами привезли в Харьков гуманитарную помощь: продукты, медикаменты и корм для животных.

Харьков был одним из первых украинских городов, который принял на себя удар российского агрессора. Бои шли как на подступах, так и в самом городе.

На сегодняшний день Харьков практически ежедневно продолжает страдать от многочисленных обстрелов врага. В городе разрушено много зданий: жилые дома и административные здания, объекты критической инфраструктуры, школы, больницы, детские сады…

Только за сегодняшнюю ночь Харьков трижды подвергся вражеским обстрелам. Одна из ракет попала в 6-этажный жилой дом в центре города. Один подъезд полностью уничтожен. В настоящее время на месте происшествия проводятся аварийно-спасательные работы. Еще две ракеты в других районах города попали во двор недалеко от складского здания и школу.

Как пишет сайт мэрии одесситы и дальше планируют помогать харьковчанам, которые искренне благодарны за поддержку и солидарность.

Источник

Avatar photo
Сергій Мельник/ журналіст

Журналіст та автор матеріалів ua-news.in.ua. Висвітлює суспільно-економічні процеси, регіональні ініціативи та рішення органів державної влади.

Працює з відкритими джерелами інформації та аналітичними звітами. Зосереджується на перевірці фактів, поясненні складних процесів простою мовою та формуванні зрозумілого контексту для читачів.

На ua-news.in.ua готує аналітичні матеріали, розширені новинні огляди та підсумкові зведення подій.

Новини України