Одесские электросети проведут внеплановые проверки из-за жалоб потребителей

В среду, 11 января, в Одессе действуют стабилизационные отключения света. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Одесские электросети».

Как сообщил директор Департамента систем жизнеобеспечения и энергоэффективности Одесской ОГА Антон Шалигайло, промышленные предприятия и коммерческие учреждения Одесской области откликнулись на призыв областной военной администрации и максимально ограничили потребление электроэнергии в праздничные дни. А теплая погода на праздники способствовала уменьшению нагрузки и использования электричества. Все это позволило обеспечить электроэнергию в быту без отключений. С начала недели в области применяются стабилизационные графики отключения. На это есть объективные причины: в частности, это возвращение к работе промышленности, что крайне необходимо для экономики и обороноспособности Украины, а также существенное снижение температурных показателей в стране, которое приводит повышенное потребление энергоносителей. Вместе с тем, энергетики непрерывно ведут работы по восстановлению последствий причиненного врагом ущерба. Областной военной администрацией предоставлено задание ДТЭК по безусловному соблюдению графиков отключений для жителей области.

Как сообщает портал Вгороде, в ДТЭК Одесские электросети проведут внеплановые проверки из-за жалоб потребителей о несоблюдении графиков отключений. Такое решение приняли 10 января на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Джерело

Новости Украины