Один из трамвайных маршрутов временно снимают в Одессе, — ФОТО

Ремонт перекрестка проспекта Небесной Сотни и линии 13-го трамвая начинается с 14 марта. Подрядчиком выступает компания «Ростдорстой», которая получит за эту работу 8 миллионов 175 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua, ссылаясь на «Пассажирский транспорт».

Движение транспорта по проспекту Небесной Сотни на первом этапе работ, с 14 марта по 24 апреля затронет направление движения от улицы Инглези в сторону Левитана и проспекта Академика Глушко. Автотранспорт и автобусы будут объезжать ремонтируемый участок по боковому проезду около «Экспостроя» с ограничением скорости до 30 км/час. В обратную сторону транспорт идет в обычном режиме, но на ремонтируемом перекрестке введено ограничение скорости до 30 км/час.

Работа трамвая маршрута №13 на весь период ремонта перекрестка прекращается. О временной его замене автобусами департамент транспорта не сообщает.

Автобусные маршруты № 18, 121, 145, 149, 191, 197, 210, 214при движении от остановки «Сити Центр» до остановки «Экспострой» пойдут в объезд по временной схеме движения на участке проспекта Небесной Сотни.

Как общественный транспорт обрабатывают для борьбы с вирусами, смотрите здесь.

Источник

Новости Украины