Один украл деньги, второй санки и велосипед: в Одессе задержали нескольких рецидивистов, — ФОТО

В Одессе полицейские привлекают к ответственности сразу трех мужчин, которых уличили в кражах. Действия правонарушителей, которые уже имеют судимости за аналогичные преступления, квалифицированы по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП Одесской области. 

Так, одним из злоумышленников оказался 33-летний уроженец Николаевской области, он обокрал своего работодателя. Когда тот дал подчиненному банковскую карточку и попросил снять с нее деньги, мужчина так и поступил, сняв в ближайшем банкомате со счета 25000 гривен, после чего скрылся вместе с чужими деньгами, вернув владельцу только карточку.

Еще один фигурант — 30-летний местный житель — похитил со двора частного дома на улице Богдана Хмельницкого велосипед и санки. Санки правоохранители сумели вернуть владельцу, а вот место нахождения велосипеда пока неизвестно, злоумышленник продал  его с рук.

Третий подозреваемый — 39-летний одессит — под видом клиента он зашел в салон красоты и похитил из сумки одной из посетительниц мобильный телефон, стоимостью около тридцати тысяч гривен. Полицейские изъяли у злоумышленника похищенный гаджет и вернули его владелице.

За содеянное всем трем правонарушителям грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: Алкоголь, ревность и убийство: в Одесской области задержали 53-летнего мужчину, — ФОТО, ВИДЕО

Источник

Новости Украины