Ограбление века: на Киевщине двое мужчин украли 20 куриц и 690 яиц, — ФОТО

16:55, 29 февраля
Происшествия

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

На Киевщине двое злоумышленников тайно проникли на сельскохозяйственное предприятие в с. Садовое Барышевского района и совершили кражу. Их «добычей» стали 20 кур и 690 яиц.

Полицейские задержали правонарушителей по горячим следам, в ходе проведения неотложных оперативных мероприятий. Ими оказались двое уроженцев Згуровского района, один из которых уже неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления.

Правонарушители задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 3 ст. 185 (кража) УК. За кражу мужчинам грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет. Дальнейшую судьбу правонарушителей решит суд.

Злоумышленнику, который ранее имел проблемы с законодательством избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы рассказывали, что «Укравтодор» запустил «Интерактивная карту». Ее основной задачей является предоставление актуальной и достоверной информации о ключевых логистические артериях Украины — дорогах государственного значения. Детальнее об этом ТУТ.

Публикация подготовлена по материалами пресс-службы ГУ Нацполиции Киевщины.

Источник

Новости Украины