Оккупанты ранили военного журналиста Андрея Цаплиенко

Оккупанты ранили известного военного журналиста Андрея Цаплиенко - фото: facebook.com/andriy.tsaplienko/

Оккупанты ранили известного военного журналиста Андрея Цаплиенко — фото: facebook.com/andriy.tsaplienko/

Украинский военный журналист ТСН Андрей Цаплиенко был ранен осколком боеприпаса в результате вражеского обстрела.

О своем увечье корреспондент сообщил у себя на страничке в Facebook 25 марта. Цаплиенко добавил, что он получил небольшое осколочное ранение и обратился к врачу. Доктора пообещали журналисту, что «до победы» Украины в этой войне, инициированной россией — его травма заживет.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Ранен военный журналист Андрей Цаплиенко - фото: facebook.com/andriy.tsaplienko/Ранен военный журналист Андрей Цаплиенко — фото: facebook.com/andriy.tsaplienko/

В Telegram-канале Верховной Рады Украины также добавили, что вместе с Цаплиенко под вражеский обстрел попала еще и медийная команда турецкого англоязычного телеканала ТRT World.

В заявлении 1+1 media говорится, что Андрей Цаплиенко вечером 25 марта выполнял редакционное задание в Черниговской области. Он фиксировал проведение гуманитарного коридора для эвакуации мирных жителей в безопасную зону по направлению в Чернигов. Именно тогда корреспондент попал под обстрел, когда российские войска обстреливали колонну с гражданским населением.

Сначала оккупанты стали стрелять из «Смерча», затем из артиллерии калибром 122 миллиметров, а после подключились миномет и танк. Все это продолжалось не менее 1,5 часов.

Цаплиенко находится в больнице под капельницей, его состояние стабильное.

Ранее THEKIEV.city сообщал, что лидер группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк попал под минометный обстрел и получил ранение.

Источник

Новости Украины