Окупанти бояться прориву на Бердянськ — Новости Бердянска

російські пабліки з вечора переповнені «аналітикою» щодо подальших подій, очікують прорив на Бердянськ

Після того, як у мережі з’явилось відео, на якому наші БМП Marder передані Німеччиною їдуть навпростець та пролітають крізь «зуби драконів», в пабліках рашки дуже пожвавилася «аналітика». Пропонуємо вашій увазі найцікавішу з них:

По имеющейся информации, противник готовится к серьезным наступательным действиям на Запорожском направлении.

К местам сосредоточения сил в районе н.п Орехов, Гуляйполе, Великая Новоселовка происходит активное перемещение личного состава.

Участились полеты крупных разведывательных БПЛА, вероятнее всего наблюдающих за районом дороги Т0518, ведущей по направлению н.п Красная Поляна, а так же дороги Р37, ведущей на Бердянск.
Качество оптики позволяет им вести разведку с безопасного расстояния.

Также лояльное население, проживающее в тылу противника отмечает, что подразделения базирующиеся на севере Запорожской области, в районе н.п Новониколаевка, Ивановское, Сторчевое, Софиевка, Покровское покидают места дислокации.

Исходя из вышеуказанных фактов, мы склонны думать, что в самое ближайшее время противник намеревается предпринять попытку прорыва по направлению к Бердянску, в целях рассечения наших тылов и перерезания сухопутного коридора в Крым.
Одновременно с этим возможны активные действия в районе н.п Бахмут, так как уже несколько суток противник активно перебрасывает резервы из глубокого тыла в район Славянско-Краматорской агломерации.

Джерело

Новости Украины