Олег Винник и Таисия Повалий поздравят каменчан с Днем Победы

К 75-летию Великой Победы один из телеканалов подготовил большой праздничный концерт «Победа. Одна на всех». Это не просто концерт, а целостное музыкально-драматическое телевизионное произведение, в котором концертные номера и яркие постановки переплетены с реальными историями о Великой Отечественной войне.

Знаковые военные песни и современные произведения о войне исполнят популярные украинские артисты: Таисия Повалий, Ирина Билык, Loboda, Олег Винник, Надежда Мейхер, Владимир Гришко, Злата Огневич, Виталий Козловский, Мила Нитич, Влад Сытник, Гарик Кричевский, Наталья Бучинская, Наталья Валевская, Сергей Гладыр, Иван Березовский, Алина Башкина, Вадим Олейник, Светлана Тарабарова, группы «Братья Карамазовы», «Анна-Мария», Freedom-jazz и Kadnay.

В этот вечер прозвучат не только знакомые с детства и любимые песни военных лет – «День Победы», «На безымянной высоте», «Десятый батальон», «Журавли», «Если б не было войны», «Синий платочек», «Смуглянка», «Катюша», «Пора в путь-дорогу», – но и новые, появившиеся уже в наше время. Среди них – композиция «Победа за нами» Гарика Сукачева о киевских динамовцах, которые были расстреляны в немецком концлагере. А также песня «Оркестр» группы «Сплин», посвященная подвигу музыкантов, которые наперекор врагам в блокадном Ленинграде сыграли Седьмую симфонию Дмитрия Шостаковича. Обе песни в концерте исполнит группа «Братья Карамазовы».

Праздничный концерт «Победа. Одна на всех» начнется 9 мая в 20:30 на «Интере».

Читайте также: В Днепре 63-летняя женщина заразила коронавирусом 35 человек

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Интер
9 мая праздник

Источник

Новости Украины