«Он смотрел мои выступления»: Виталий Кличко рассказал, что думает о Путине

Мэр Киева Кличко рассказал, что думает о Путине. Фото: championat.com

Мэр Киева Кличко рассказал, что думает о Путине. Фото: championat.com

Мэр Киева признался, что ему сложно ответить на вопрос, о чем бы он спросил у Путина при личной встрече, если бы такое вдруг случилось.

В ходе двухчасового интервью, которое Дмитрий Гордон взял на днях у киевского мэра Виталия Кличко, возник и такой интересующий многих вопрос — встречался ли Кличко с президентом РФ. Оказалось, что в 2008 году на спортивном соревновании в Санкт-Петербурге они виделись, но недолго.

— Он подошел? — спросил Гордон у Виталия, на что глава столицы честно ответил, что подошел к Путину как раз он сам. Но подробнее эту тему Кличко в своем интервью не стал раскрывать.

Также мэр Киева вспомнил, что, когда он выступал на ринге после Оранжевой революции с лентой оранжевого цвета, эфир его боя посмотрела по «Первому каналу» вся Россия, что вызвало немалый резонанс, так как в целом отношение к революции в России было негативным.

Он думает, что тот бой смотрел и лично Путин, так как последний является, по его мнению, поклонником спортивного таланта обоих братьев Кличко.

Также Гордон спросил у мэра, как тот бы построил диалог с бессменным российским президентом, если бы встретил его в наши дни:

— Если бы сегодня, после всего, что произошло между Россией и Украиной, ты встретился бы с Путиным один на один, чтобы ты ему сказал?

Кличко ответил, что это сложный вопрос. По его мнению, нет смысла в такой беседе призывать к морали и он понимает, что Путин как лидер своей страны делает все в интересах России, чтобы его государство было сильным. Но эти интересы, к сожалению, противоречат украинским национальным интересам.

Напомним, в мае этого года мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал конфликт между центральной веткой власти и столичным самоуправлением. Он возмутился обысками, которые происходят на коммунальных предприятиях и заявил, что кто-то в окружении президента пытается сделать их врагами. Нынешнюю ситуацию Виталий Кличко назвал «алгоритмом Януковича» и заявил, что она вызывает у него дежавю, напоминая то, что происходило в 2019 году.

Источник

Новости Украины