«Оппоненты устроили цирк». В СМИ появились тезисы «Слуги народа» к годовщине фракции

В опубликованных агентством LB.ua тезисах «Слуги народа» говорится, что фракция войдет в историю тем, что на ее долю выпали самые большие испытания в истории независимой Украины.

"Оппоненты устроили цирк". В СМИ появились тезисы "Слуги народа" к годовщине фракции

«Слуга народа» получила более 250 мандатов и сформировала монобольшинство

Фото: Слуга Народу / Facebook

Депутаты партии «Слуга народа» получили файлы с основными тезисами к годовщине создания монобольшинства. Об этом рассказал источник LB.ua.

В документе сказано, что фракция «Слуги народа» войдет в историю тем, что на ее долю выпали самые большие испытания в истории независимой Украины. В частности, упоминаются война на Донбассе и кризис, вызванный пандемией COVID-19. Также отмечаются темпы работы и самоотверженность депутатов и количество принятых законов.

Также в документе акцентируют внимание на количестве законопроектов, «на принятие которых ране никто не решался» и на том, что монобольшинство «никогда не держало людей на должностях лишь потому, что они «свои».

Вместе с тем отмечается, что Рада в 2020 году потеряла темп работы над законопроектами.

«Во-первых, потому, что от «турборежима» мы перешли к проектам системных изменений, работа над которыми более тщательная и долгая. Во-вторых, оппоненты решили устроить цирк с поправками – сначала в земельный закон, затем – в закон об игорном бизнесе, внесли более чем 4000 и более чем 3000 правок соответственно. Однако «Слуга народа» создала механизм противодействия «поправочному спаму». В-третьих, тормозным фактором стал коронавирус, который коснулся депутатов, потому что депутаты – тоже люди, и усложнил работу парламента», – говорится в документе.

По результатам парламентских выборов 2019 года партия «Слуга народа» набрала 42,44%. С учетом депутатов, избранных в мажоритарных округах, «Слуга народа» получила более 250 мандатов и сформировала монобольшинство. Сейчас во фракции 248 нардепов.

Источник

Новости Украины