Особенности наушников для геймеров: разбираем на примере HyperX Cloud Stinger 2

Характеристики игровой гарнитуры отличаются от обычной. Геймер должен полностью погружаться в процесс, недопустимо, чтобы внешние факторы его отвлекали. HyperX Cloud Stinger 2 — топовая периферия для игр, она относится к классу студийных устройств. Рассмотрим на примере этой модели особенности геймерских наушников.

Важные параметры: обязательные условия для геймеров

Периферия должна обеспечивать высокое качество звука и нейтрализовать внешние шумы. Характеристики HyperX Cloud Stinger 2 — идеал для профессиональных игроков и любителей, ознакомьтесь с ее параметрами подробнее:

  • Тип подключения. Это проводная гарнитура. Считается, что в таких моделях звук воспроизводится более чисто. Можно присмотреть беспроводные изделия класса премиум, они обеспечивают качественное воспроизведение.
  • Импеданс и частота. Характеристики влияют на диапазон и чистоту звука. У HyperX Cloud Stinger 2 сопротивление составляет 60 Ом, а частота варьируется от 15 до 25000 Гц. Наушники чисто воспроизводят басы и акустику.
  • Шумоподавление. Обязательно должно быть активное и пассивное. Во время гейминга игроки разговаривают между собой. Собеседники не должны слышать посторонние звуки, они отвлекают от процесса.

В модели HyperX Cloud Stinger 2 предусмотрена технология Surround sound. Благодаря объемному звучанию игрок слышит каждый шорох в мире геймплея. Это позволяет быстро обнаруживать противников, оперативно подстраиваться под изменения.

Вес — важный параметр, ведь сеансы могут длиться несколько часов. Шея не должна уставать под тяжестью гарнитуры. HyperX Cloud Stinger 2 весят 320 грамм, стоит купить наушники в Украине с такой же или меньшей массой. Если она больше, игрок будет испытывать дискомфорт, это негативно отразится на качестве гейминга.

Удобство: дополнительные параметры

Амбушюры должны быть изготовлены из мягкого материала. В HyperX Cloud Stinger 2 используется кожзам. Он не натирает и не раздражает уши. Желательно, чтобы наушники комплектовались сменной парой накладок.

Подвижный микрофон — залог комфорта геймера. Статичные модели менее удобны, так как нельзя отрегулировать расстояние между гарнитурой и ртом. HyperX Cloud Stinger 2 дополнительно комплектуются чехлом. Это удобно, если часто меняете место дислокации, берете ноутбук с собой и играете в разных местах. Положите наушники в чехол для удобного перемещения гарнитуры.

Новости Украины