Особенности ремонта в детской комнате

В детской комнате ребенок проводит очень много времени: играет, выполняет домашние задания, собирает конструктор. Поэтому планируя ремонт в детской комнате, необходимо создать максимально комфортную атмосферу, в которой ребенок будет чувствовать себя спокойно, уютно и уверенно.

Выбирая комнату в доме или квартире для своего ребенка, важно знать, что нельзя планировать детскую на теневой стороне здания. Специалисты рекомендуют, чтобы окна в детской комнате выходили на южно-восточную сторону, что позволит солнечным лучам наполнять помещение естественным светом, наполняя интерьер теплой атмосферой.

Касательно размеров комнаты в качестве самого оптимального помещения станет не слишком просторная, но и не очень маленькая комната, где оптимальным вариантом считается площадь около 12-15м2. Выполняя ремонт в детских комнатах, важно особый акцент сделать на освещение в достаточном количестве.

В детской комнате должны присутствовать три зоны в виде:

  • места для отдыха;
  • зоны для игр;
  • рабочей зоны.

Для зонирования пространства можно использовать специальные перегородки, легкие передвижные ширмы, цветные материалы для отделки полов, стен и потолков, подиумы, различный свет. Для того чтобы сэкономить денежные средства в будущем, следует общие ремонтные работы в квартире совместить с оформлением интерьера в детской комнате.

Планировка

Агентство по дизайну интерьера поможет в правильном оформлении интерьера для детской спальни, что даст возможность создать неповторимый дизайн в комнате для вашего ребёнка. При выполнении ремонтных работ в детских комнатах, не стоит рассматривать штукатурку и сайдинг. Предпочтение лучше отдать мягким тисненым обоям с интересными принтами, текстильным изделиям и реалистичным фотообоям.

Дополнить пустую стену целесообразно будет мольбертом, рисуя на котором, ребенок будет развивать свои творческие способности.

В качестве идеального материала для оформления пола выступает ламинат, который можно застелить мягким ковровым покрытием с коротким ворсом. Если позволяют финансовые возможности, тогда дизайнерский проект для детской комнате можно дополнить монтажом системы «тёплый пол», что будет значительным преимуществом для детской комнаты.

Планируя оформление стен и полов, важно учитывать тот факт, чтобы присутствующая обстановка была максимально комфортной для ребенка, даже по мере его взросления.

Новости Украины