«Пацан сказал – пацан сделал». Лавров предложил США и НАТО дипломатию «по понятиям»


"Пацан сказал – пацан сделал". Лавров предложил США и НАТО дипломатию "по понятиям"

Сергей Лавров (фото — ЕРА)

Министр иностранных дел Сергей Лавров на дворовом сленге обратился к США и НАТО по поводу переговоров о безопасности, использовав фразу «пацан сказал – пацан сделал». Такое заявления он сделал в интервью пропагандистскому агентству RT.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Лавров заявил, что Россия хочет, чтобы Запад полностью учитывал ее интересы – и РФ не может удовлетвориться обещаниями.

«Мы будем добиваться, чтобы все было честно. Не хочу к жаргону обращаться, но все-таки у нас есть такое понятие: пацан сказал – пацан сделал. Вот по крайней мере в этом понятия должны соблюдаться и на международном уровне», – сказал глава МИД РФ.

Лавров также упомянул, что президент России Владимир Путин неоднократно утверждал: НАТО якобы в 1990-х обещало России не расширяться. В то же время в НАТО это отрицают и заявляют, что Альянс таких обещаний не давал.

  • К концу 2021 года Россия стянула войска к границам Украины, после чего потребовала от Запада закрыть двери в НАТО перед Киевом и вернуть войска Альянса до границ 1997 года.
  • США и НАТО России отказали и предложили диалог о стратегических вопросах, таких как контроль над оружием.
  • Вчера РФ передала ответ на предложения США. Она не отказалась от предыдущих требований, но теперь еще хочет, чтобы Запад забрал у Украины оружие, которое ранее ей поставил, отозвал инструкторов и отказался от учений с ней.

Читайте также: Байден собирает встречу лидеров стран и НАТО по Украине

Источник

Новости Украины