Папа Римский раскрыл секрет крепкого брака: помогут три слова

Папа Римский раскрыл секрет крепкого брака: помогут три слова

Эти слова имеют решающее значение для поддержания взаимной любви и уважения.

Папа Франциск никогда не был женат, но это не мешает ему давать советы о браке. 85-летний понтифик во время выступления в Ватикане назвал три ключевых слова, которые помогут сохранить семью — это «пожалуйста», «прости» и «спасибо».

Прежде чем стать Папой Римским, Хорхе Марио Бергольо был священником, епископом и кардиналом. Он десятилетиями консультировал мужчин и женщин как духовник, помогая им найти мир и гармонию в семью. Сейчас Франциск уверен, что эти слова имеют решающее значение для поддержания взаимной любви и уважения.

«Сколько раз, к сожалению, конфликты возникали внутри семей из-за продолжительных периодов молчания и неконтролируемого эгоизма, — цитирует его Associated Press. — Иногда это даже заканчивается физическим и моральным насилием. Это нарушает гармонию и убивает семью».

Папа Римский призвал пары, которые готовы прекратить отношения, еще раз пересмотреть свое решение. «Прощение лечит каждую рану», — уверен он.

«Распад брака причиняет огромные страдания, поскольку многие надежды рушатся. Дети в конечном итоге вынуждены страдать от боли, когда видят, что их родители больше не вместе, — заявил глава католической церкви. — Может быть, мы не рождены в исключительной, беспроблемной семье, но наша семья — это наша история. Каждый должен думать: «Это моя история». Это наши корни: если мы их разрежем, жизнь высохнет!»

Франциск убежден, что «пожалуйста», «прости» и «спасибо» — ключевые слова в каждом браке. Также он подчеркнул, что семьям нужно строить более тесную связь друг с другом, не отвлекаясь на факторы современного мира.

«Печально видеть за обедом семью, где у каждого есть свой мобильный телефон, но они не разговаривают друг с другом, все общаются по мобильному телефону», — заявил он.

Читайте также:

  • Путин упростил получение российского гражданства: детали законопроекта
  • В Италии установили новый лимит для покупок за наличные
  • США направили в Европу 20 танкеров с газом
  • Стало известно, когда Белый дом и Кремль обсудят Украину
  • В Виндзорском замке 19-летний парень готовил убийство королевы

Источник

Новости Украины