По количеству аварий с жертвами: антирейтинг дорог Днепра

Патрульные Днепра ознакомили днепрян с пятеркой мест наибольшего скопления аварий с пострадавшими.

Антирейтинг они публиковали на своей странице в Facebook, 

Так, 5 место, по результатам анализа, занимают участки Запорожского и Донецкого шоссе.

С начала года на них произошло по  ДТП, в которых люди получили травмы различной степени тяжести. На участке Запорожского шоссе травмы получили 9 человек, на участке Донецкого -6.

10432434523866990349560315698223328246932483o_5ee9c5f59475f.jpg

Четвертое место занимает проспект им. Александра Поля. С начала года там произошло 7 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 9 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдение безопасной скорости и наезда на пешехода.

На 3 месте несколько участков. В частности, проспект Гагарина (от проспекта Д. Яворницкого до д. 169), улица Калиновая (от проспекта Слобожанского до ул. Янтарной) и проспект Маршала Малиновского (от Центрального моста до Усть-самарского моста). На этих участках с начала года произошло по 9 ДТП, в которых получили травмы 14, 13 и 9 человек. Причины дорожно-транспортных происшествий — превышение опасной скорости и маневрирования.

Второе место, по результатам анализа, занимает два участка. Проспект Слобожанский (от улицы Каруны до улицы Воронежская) и Набережная Победы. С начала года там произошло по 11 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 30 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдение безопасной скорости и наезда на пешехода.

Первое место, по результатам анализа, занимает проспект Богдана Хмельницкого. Там, с начала года произошло по 20 ДТП с пострадавшими, в которых травмы различной степени тяжести получили 25 человек. Чаще всего это происходило в результате маневрирования автомобилей на дороге, несоблюдение безопасной скорости и наезда на пешехода.

Источник

Новости Украины