По всей Украине объявили карантин из-за коронавируса

По всей территории нашей страны на три недели вводят карантин. В связи с этим будут закрываться учебные заведения, а любые массовые собрания попадают под запрет. Ограничения должны вступить в силу 12 марта.

Такое постановление приняли на заседании Кабинета Министров Украины. Новость сообщила народный депутат Украины Виктория Сюмар на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам нардепа, карантин в Украине продлится три недели — с 12 марта по 3 апреля. Он предусматривает закрытие учебных заведений, запрет на массовые собрания более 200 человек (культурные и спортивные в том числе) и закрытие авиасообщения с некоторыми странами. Ограничения не коснуться лишь заседаний Верховной Рады Украины.

Также будут закрыты большинство контрольно-пропускных пунктов. Из 219 останется работать только 49. По словам премьера, на них будут обустроены места для карантина.

«Уряд виділив також 100млн гривень на закупівлю товарів індивідуального захисту у приватних внутрішніх компаній. На наше питання про наявність масок, міністр охорони здоров’я сказав, зо є в наявності 15 млн штук. Лишилося зрозуміти де вони є…», — написала Сюмар.

Напомним, ранее мы писали, что Киев на карантине: мэр Кличко обратился к гостям и жителям столицы.

Читайте также: Депутат ОПЗЖ после встречи с зараженным коронавирусом пришел в Верховную Раду.

Чтобы получать новости более удобным способом — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

карантин коронавирус украина

Источник

Новости Украины