Почему электрические водонагреватели — это отличное решение для квартиры

Они не занимают много места, могут быть установлены практически в любом месте и отличаются высокой эффективностью. Кроме того, это более экологичный вариант, чем сжигание газа или угля, которые используются в центральном теплоснабжении.

Принцип работы бойлеров

Электричество нагревает тэн, который, в свою очередь, нагревает воду для бытового использования (краны и душ).

Существуют различные типы электрических бойлеров, которые подходят для квартир: прямого, накопительного (которые, в свою очередь, бывают с мокрым и сухим тэном). 

Бытовой водонагреватель электрический — отличный вариант для квартир. Они имеют множество преимуществ по сравнению с центральной подачей горячей воды.

Каковы преимущества каждого типа электронагревателя?

  • Электронагреватель прямого нагрева нагревает воду по необходимости и подает ее прямо в кран, когда вам это необходимо. Неплохой способ, когда вам нужно действительно много горячей воды, но при этом важно учитывать, что у вас в квартире должна быть надежная проводка, так как потреблять он будет около 3 кВт.
  • Электрический накопительный бойлер нагревает воду до заданной температуры в течение 1-3 часов (в зависимости от объема) и поддерживает ее как термос, чтобы вы могли воспользоваться горячей водой, когда вам будет необходимо. Так только определенное количество горячей воды уходит — включается тэн и происходит нагрев.

Легкий и компактный размер

Одним из основных преимуществ электрического бойлера для квартир является его размер. Небольшой вес делает установку бойлера более быстрой и дешевой. 

Бесшумность в работе

Благодаря малому количеству движущихся частей, бойлеры практически не издают шума, поэтому вы можете даже не заметить, что он работает.

У вас всегда будет горячая вода

Особенно данный вопрос актуальный в весенне-летний период, когда часто отключают центральную горячую воду. Благодаря бойлеру вы больше не будете зависеть от различных “профилактик” и временных отключений горячей воды. Единственный момент, который нужно обязательно учесть при выборе бойлера — это количество человек, которые будут пользоваться водой. Исходя из цифры, нужно определять необходимый объем бойлера. Для 1-2 человек — оптимально брать бойлер на 50 литров, на семью из 3-4 людей бойлер должен быть около 80 литров.

Бойлер большого литража способен удовлетворить более высокие потребности в горячей воде. Однако просто выбрать больший электронагреватель, чем вам нужен — не лучший путь, поскольку в результате ваши счета за электроэнергию значительно возрастут. 

Новости Украины