Под Днепром спецназовцы задержали наркодилеров, — ФОТО, ВИДЕО

В Каменском правоохранители задержали двух мужчин, которые подозреваются в продаже наркотиков на территории города и прилегающих районах.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.

Еще в январе этого года полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 и в течение нескольких месяцев следили за преступной деятельностью задержанных. Они собрали необходимые доказательства и задержали двух местных жителей, причастных к сбыту наркотиков.

Во время обыска в квартире ранее судимого 36-летнего мужчины нашли шприцы с фасованным опием и марихуану. Дома у 38-летнего мужчины обнаружили еще 100 мл опия ацетилированного. По оперативной информации, именно он поставлял наркотическое средство в город.

Все изъятое направили на исследование. Одному из мужчин сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. После результатов экспертизе будет принято решение о вручении уведомления о подозрении второму.

Также полицейские сейчас исследуют связи задержанных. Проводятся дальнейшие следственные действия с целью установления всех фактов преступной деятельности участников группы.

Напомним, под Днепром утонул ребенок, его тело ищут спасатели.

Источник информации: официальный сайт Национальной полиции.

Источник

Новости Украины