Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу

Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу.

Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу. Фото: FUNART.pro

В Киевской области жительница одного из сел вышла на прогулку в лес и подорвалась на противопехотной мине, которую не заметила.

Это произошло вчера, 18 июля. Глава полиции Киевской области Андрей Небытов рассказал, что 65-летняя женщина со своим мужем пошла в лес возле села Мила Бучанского района. Во время прогулки она наступила на мину и получила многочисленные раны.

Помогите журналистам THEKIEV.city делать свою работу. Поддержите финансово >>>

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ее супруг сразу же вызвал медиков «скорой» на место происшествия. Врачи приехали и попытались спасти пострадавшую, однако, к сожалению, пациентка погибла.

Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу фото 1Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу фото 1

Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу фото 2 1Под Киевом женщина подорвалась на мине во время прогулки по лесу фото 2

Жителей региона призывают быть осторожными и не гулять по лесополосам и ненаселенной местности, поскольку там еще может быть много взрывоопасных предметов. Если вы найдете подозрительный предмет, не трогайте его и звоните по номерам «101» или «102».

Напомним, сегодня сообщалось, что все населенные пункты в Киевской области, которые во время боевых действий были оккупированы солдатами РФ, обследовали и разминировали. Однако это не касается остальной территории, где не живут люди. Пиротехникам предстоит еще осмотреть большую площадь, чтобы обезопасить население.

Источник

Новости Украины