Подоляк: Семье Медведчука и Марченко представляется, что они вершат судьбы страны и всех, с кем хотя бы раз пересекались

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал заявление Оксаны Марченко, жены главы политсовета ОПЗЖ Виктора Медведчука, что в 2003 году она помогла Владимиру Зеленскому получить работу для его студии «Квартал 95».

Подоляк: Семье Медведчука и Марченко представляется, что они вершат судьбы страны и всех, с кем хотя бы раз пересекались

Подоляк: Семье Медведчука и Марченко представляется, что они вершат судьбы страны и всех, с кем хотя бы раз пересекались

Подоляк: Медведчуку и Марченко было бы полезно вернуться в реальность

Фото: Михаил Подоляк / Facebook

В Офисе президента заявление телеведущей Оксаны Марченко после введения санкций о том, что в 2003 году она помогла Владимиру Зеленскому получить работу для его студии «Квартал 95» на телеканале «1+1», оценивают «как попытку аутсайдеров показать, что они стоят чего-то большего». Об этом 23 февраля заявил советник руководителя ОП Михаил Подоляк в комментарии «Українським новинам».

Он отметил, что семья главы политсовета «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука и его жены Марченко «похоже, живет в каком-то придуманном мире, где им представляется, что они вершат судьбы страны и всех, с кем хотя бы раз пересекались». «Это, конечно же, совершенно не так», – сказал он.

Подоляк добавил, что словам Медведчука и Марченко не стоит доверять, особенно в ситуации, когда против них и их имущества введены санкции.

«Им было бы полезно вернуться в реальность и осознать свое настоящее положение – положение весьма маргинальных деятелей, к заявлениям которых точно не может быть полного доверия. Тем более в такой ситуации, как сейчас», – сказал он.

По его мнению, подобными заявлениями подсанкционная семья пытается «раздуть хотя бы какой-то скандал» для отвлечения внимания.

«Они пытаются максимально политизировать происходящее, чтобы общество не обсуждало их возможное участие в серых схемах с представителями оккупированных территорий, а обсуждало что-то другое», – сказал Подоляк.

СНБО 19 февраля решил ввести санкции против 19 юридических лиц и восьми физлиц: пяти граждан России (по данным СМИ, это менеджеры активов семьи Медведчука) и трех украинцев – самого Медведчука, его жены Марченко и Натальи Лавренюк, которую СМИ называли гражданской женой нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Ограничения решили применить к этим лицам на основании расследования Службы безопасности Украины по статье о финансировании терроризма.

В ОПЗЖ назвали ограничения «репрессиями и уничтожением украинской демократии».

Марченко заявила, что введенные против нее санкции заставили ее пойти в политику и стать членом ОПЗЖ. В этом же видеообращении она утверждает, что летом 2003 года Зеленский с другими артистами «пожаловал к ней домой с просьбами о трудоустройстве». Она, по ее словам, «была гостеприимной и помогла с работой».

Источник

Новости Украины