Подписали проект: через озеро Радунка построят арочный мост

Через озеро Радунка построят арочный мост. Фото: КГГА

Через озеро Радунка построят арочный мост. Фото: КГГА

В Киеве планируют проложить арочный мост через озеро Радунка. Проект хотят осуществить в рамках строительства Подольско-Воскресенского моста. 

Напомним, в Киеве начали подготовку к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена. Четвертая линия метро будет соединять Кольцевую дорогу с Троещиной. Одной из важнейших составляющей новой ветки метро станет мостовой переход на Подольско-Воскресенском мосту, который будет соединять левый и правый берег Киева с помощью метросообщения.

Планируется, что длина арочного моста будет достигать 200 метров, а ширина — 28,5 метра. 

Строительство моста предполагается в пять очередей. Об этом стало известно из распоряжение проекта КГГА №2152.

Отмечается также, что в результате утверждения проекта стоимость строительства Подольского моста возросла с 11, 251 миллиарда гривен до 19, 922 миллиарда гривен. 

Ранее THEKIEV.city сообщал, что на Воскресненке продолжают обновлять парк «Радунка» вокруг одноименного озера. В августе там обустраивали территорию рядом с улицей Радужной. На локации для прогулок устанавливали дорожки, новые скамейки и урны. На финальном этапе был ремонт мостика через озеро Радунка. Там устанавливали асфальтное покрытие и вечернюю подсветку. До конца 2021 года там собираются обустроить еще одну входную группу с пандусами со стороны улицы Радужной, а также площадку для выгула и дрессировки собак.

Источник

Новости Украины