Пожар в Аркадии: в Одессе пробки и припаркованные автомобили мешали спасателям, — ФОТО

Сегодня на Гагаринском плато произошел пожар в многоэтажном доме. Спасатели не могли подъехать к месту происшествия из-за автомобилей припаркованных возле домов и пробок в Аркадии. Жителям дома пришлось самим тушить пожар.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Сегодня, 27 февраля, около 10 часов утра, в Одессе по адресу Гагаринское плато, 9 произошел пожар в квартире на 17 этаже.

Жительница дома Мария Моставчук говорит, что пожар возник в квартире, где в тот момент производили ремонтные работы. На место происшествия выехало 5 машин спасателей, часть из которых застряла в пробках на улице Генуезской, а другие на Гагаринском плато.

«Одна машина заехала во двор, но не смогла подъехать к дому из-за хаотической парковки», — говорит Моставчук.

Ранее мы уже писали о том, что жители Гагаринского плато устраивали множество протестов. В частности они не раз говорили о состоянии противопожарной безопасности в Аркадии и о том, что такая плотная застройка может привести к трагическим последствиям в случае пожара.

«Но городские власти у нас глухие и слепые. На этот раз нам повезло и обошлось без жертв, но… Повезет ли нам в следующий раз? Такой уверенности нет ни у кого в нашем городе. Одно радует, что наш дом, ЖК Гагаринский, был готов и мы справились своими собственными силами и средствами безопасности. Все гидранты и шланги были исправны, сигнализация — тоже. Персонал отреагировал оперативно, так как ежемесячно проводятся тренировки и тестирование пожарной безопасности. Потому что люди выполняют все нормы и закон», — рассказала нашему корреспонденту Мария Моставчук.

Смотрите также: Опрос дня о том, как одесситы относятся к плотной высотной застройке Гагаринского плато.

Источник

Новости Украины