Поломки виброплит: как найти неисправность и кому доверить ремонт?

Современные виброплиты востребованы на различных строительных объектах. Они играют ключевую роль при уплотнении песка, грунта, щебня и других сыпучих материалов, необходимых для строительства оснований. Большинство используемых моделей чрезвычайно надежны, но даже такая техника со временем выходит из строя. От пользователя требуется вовремя выявить неисправность и как можно быстрее ее устранить, иначе повреждение одного из узлов может обернуться поломкой всего агрегата.

Причины неисправности виброплит

Трамбовочная техника выходит из строя по целому ряду причин. Ремонт виброплит в Киеве может потребоваться в результате:

  • естественного износа основных деталей и узлов;
  • неправильного обращения с техникой;
  • превышения допустимых нагрузок;
  • неправильных условий хранения и перевозки.

В каждом из случаев важно произвести осмотр оборудования и попытаться определить неисправность.

Признаки поломки виброплит

В большинстве случаев рассказать о неисправности того или иного узла трамбовочного агрегата смогут следующие признаки:

  • отсутствие реакции на нажатие кнопки стартера – плохой контакт или разрыв внутренней электроцепи, а также разрыв или подгорание внутренних обмоток;
  • интенсивное нагревание электромотора – подгорание обмоток или перегрузка;
  • отсутствие вращения ремня при работающем двигателе – срезание вала или проворачивание шкива на валу;
  • падение мощности или неустойчивая работа бензинового мотора – износ поршней;
  • внезапная остановка двигателя во время работы – низкий уровень или плохое качество моторного масла.

В некоторых случаях устранить неисправность можно самостоятельно. Например, если мотор не заводится из-за нагара на свечах, их достаточно очистить или полностью заменить. То же самое касается и воздушного фильтра агрегата.

Кто должен производить ремонт?

Если поломка трамбовочной техники более серьезная, лучше доверить ремонт виброплит в Киеве квалифицированным специалистам. Эксперт способен быстро определить поломку и найти оптимальные способы ее устранения.

Опытный мастер всегда проведет дополнительную диагностику оборудования, используя для этого специализированные приборы и инструменты. Это позволит оценить общее состояние агрегата и своевременно выявить повреждения других узлов.

Ремонт виброплит в компании УКРСНАБ

Интернет-гипермаркет УКРСНАБ – поставщик лучшей брендовой техники на рынке, предлагает ремонт виброплит в Киеве экспертами с многолетним опытом и квалификацией. Специалисты готовы произвести ремонт непосредственно на объекте или в собственной мастерской компании. При необходимости клиенты могут заказать экспресс диагностику и ремонт.

Для устранения неисправностей виброплит сотрудники компании УКРСНАБ используют только оригинальные детали, работающие в 2–3 раза дольше недорогих аналогов. Интернет-гипермаркет гарантирует высокую скорость и эффективность ремонта независимо от типа поломки.

Новости Украины