После обнаружения в машине Арахамии посторонней аппаратуры открыли уголовное производство

В прокуратуре Киева рассказали, что аппаратуру, которую обнаружили на машине нардепа от «Слуги народа» Давида Арахамии, специалисты назвали трекером для отслеживания перемещений.

После обнаружения в машине Арахамии посторонней аппаратуры открыли уголовное производство

Арахамия нашел аппаратуру возле заднего колеса своей машины

Фото: David Braun / Facebook

После обнаружения посторонней аппаратуры в автомобиле народного депутата Украины от «Слуги народа» Давида Арахамии открыли уголовное производство. Об этом 24 октября проинформировала в Facebook прокуратура Киева.

«По факту возможного слежения за народным депутатом Украины начали уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 182 (незаконное собирание, хранение, использование конфиденциальной информации о лице, нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что «специалисты взрывотехнической службы обследовали этот предмет и установили, что он не взрывоопасен».

«Предварительно этим предметом является трекер для отслеживания перемещений автомобиля. Находка будет направлена на экспертное исследование… По результатам экспертизы относительно обнаруженного предмета будет определена окончательная квалификация и дальнейшая подследственность уголовного производства», – объяснили в прокуратуре.

24 октября Арахамия рассказал, что обнаружил аппаратуру возле заднего правого колеса, когда сработал датчик давления в шинах и он вышел посмотреть, что происходит. Находку изучали в том числе взрывотехники.

Источник

Новости Украины