Преимущества кровельных мембран из ПВХ для коммерческих зданий

ПВХ мембрана для крыши – это один из видов мембранной поверхности, которая производится из поливинилхлорида (ПВХ). Она обладает высокой прочностью, стойкостью к ультрафиолетовому излучению, химическим веществам и механическим ультразвуковым повреждениям. ПВХ мембрана обеспечивает высокую герметичность и долговечность покрытия. Она является популярным выбором для покрытия на промышленных и коммерческих объектах, таких как заводы, склады, торговые центры и т.д.

Состав ПВХ мембран

Кровельная полимерная мембрана состоит из полимерных материалов, в частности поливинилхлорида, являющегося основным компонентом волокна. В составе также могут быть различные наполнители:

  • Стабилизаторы.
  • Смягчители и другие примеси.

Дополнительные компоненты в составе улучшают свойства материала, обеспечивают его устойчивость к атмосферным воздействиям, износу и другим факторам. Кроме того, мембраны ПВХ могут иметь другие слои, например из полиэстера, стекловолокна или геотекстиля, которые обеспечивают их дополнительную прочность и устойчивость.

Классический состав, который может использоваться на коммерческих зданиях, включает два слоя пластифицированного поливинилхлорида, между которыми расположена армирующая сетка. Благодаря армированию материал становится более прочным и может выдерживать нагрузки, которые обычно выпадают на высотные здания.

Есть особые рекомендации, которые касаются окраса каждого слоя, который имеет ПВХ мембрана кровельная. Верхний слой мембраны делают светлым, чтобы он мог максимально отражать свет и не нагревался. Также первый слой имеет своеобразный состав. В него входят наполнители, львиная доля которого – обычный мел. Также присутствуют пластификаторы, стабилизаторы и антипирены. В качестве красителя используется оксид титана.

Состав нижнего слоя заметно беднее. В нем отсутствуют стабилизаторы и антипирены, к тому же цвет не имеет значения, потому обычно нижний слой так и остается темным.

Преимущества ПВХ мембраны для коммерческого здания

Кровельные мембраны из ПВХ являются очень популярным выбором для коммерческих построек благодаря их многочисленным преимуществам. Среди этих преимуществ можно выделить:

  • Высокую прочность. Мембрана может выдержать колоссальный вес, к тому же разорвать или разрезать её не так просто.
  • Долговечность. Кровля, для гидроизоляции которой использовалась кровельная ПВХ мембрана, может прослужить гораздо дольше, чем крыша, гидроизолированная рубероидом. В среднем срок эксплуатации ПВХ мембран составляет около 50 лет или даже больше при регулярном и качественном обслуживании.
  • Возможность противостоять разным атмосферным условиям. ПВХ мембрана может выдерживать сильный дождь, снег, град, ветер её также не сорвет. На солнце мембрана не нагревается, благодаря чему, если крыша эксплуатируемая, на ней можно комфортно находиться даже в жаркий летний день.
  • Склонность не терять свои свойства при экстремальных температурах. ПВХ мембрана может выдерживать сильный мороз, не теряя своих свойств. Её даже можно монтировать в морозный день. Что касается жары, мембраны не плавятся при нагреве как рубероид.
  • Гибкость. Полотно очень гибкое, потому мембрану можно устанавливать даже на неровных кровлях.
  • Быстрый и простой монтаж. Установить мембрану можно в течение нескольких дней вне зависимости от площади здания. Для небольших конструкций с монтажом можно разобраться в течение одного рабочего дня.

Также мембраны имеют высокую устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, что позволяет им сохранять свой цвет и качество на протяжении многих лет. Поэтому, если купить ПВХ мембрану для кровли, быстро поймете, что это очень удачное решение.

Новости Украины