Преимущества планшетов Samsung

Планшеты от южнокорейской компании Samsung впечатляют разнообразием. Среди моделей каждый пользователь сможет подобрать себе оптимальный вариант для развлечения, работы или учебы с наилучшим соотношением между ценой и качеством. В данной статье специалисты интернет-магазина Стилус рассказывют о главных преимуществах планшетов Samsung, благодаря которым техника пользуется популярностью.

Сбалансированная техническая часть

В такой технике Самсунг используются такие процессоры:

  • Qualcomm Snapdragon;
  • Exynos;
  • MediaTek Helio;
  • Unisoc.

Конечно, чем мощнее процессор, тем выше стоимость устройства. Но даже бюджетные модели обеспечивают стабильную и плавную работу. Такой результат возможен благодаря тому, что при небольшом объеме оперативной памяти в недорогих линейках работа процессора максимально оптимизирована, чтобы планшет не перенагружался.

Объем памяти

Встроенная память планшетов Samsung составляет от 16 до 512 Гб. Но и самого большого доступного объема может быть недостаточно в некоторых случаях. Поэтому большинство современных устройств оснащены слотом под SSD карту. Таким образом можно увеличить объем накопительный памяти даже в недорогих моделях. Лишены подобной возможности могут быть только самые простые и бюджетные варианты.

Высокое качество экрана

Среди самых разных моделей найдутся максимально подходящие для комфортной работы художников, дизайнеров, геймеров. Необязательно приобретать самые дорогие планшеты, чтобы получить сочную и реалистичную картинку. В планшетах используются матрицы таких типов:

  • LCD;
  • PLS;
  • LTPS;
  • TFT;
  • IPS;
  • Super AMOLED.

Пользователям, которым действительно важно максимально высокое качество и точность изображения стоит обратить внимание на последний вариант. Планшеты Super AMOLED, конечно, не бюджетные, но цветопередача, детализация и чистота цветов того стоят.

Вспомогательные элементы

Официальный стилус S-Pen от Самсунг несколько отличается от большинства подобных дополнений у других производителей. В данном случае он представляет собой не просто «замену пальца», а функциональное устройство, которое синхронизируется с планшетом и дает ряд дополнительных возможностей.

Из доступных коммуникаций у некоторых моделей, помимо привычных Wi-Fi, Bluetooth и т. д., есть также 5G и NFC. При возможности установить сим-карту планшет можно легко использовать для связи вместо телефона.

Ну и, конечно, Samsung выделяется на рынке надежностью и высоким качеством используемых материалов. Приобретая планшет Самсунг в любой ценовой категории, можно быть уверенным, что это устройство будет служить долго и исправно. 

Новости Украины