Прыжок с парашютом или сплав по реке: ТОП необычных развлечений в Киеве и области

15:00, 6 июля
Общество

Шмиголь Ольга Владимировна

Журналистка

Летом в Киеве и области можно найти множество развлечений, о которых некоторые горожане даже не догадываются. И варианты найдутся на самый разный вкус и бюджет. 

Прыжок с парашютом 

Хочется испытать адреналин и получить невероятные эмоции? Тогда это экстримальное приключение точно для вас. Только заранее уточните за ограничения по весу и возрасту.  

Стоимость: от 1600 грн.

Экскурсия в Чернобыль 

Интерес к этому месту вырос еще сильнее после выхода в эфир одноименного сериала. Тут вы увидите заброшенные дома и здания, заросшие дороги и саркофаг атомного реактора, который стал причиной большой трагедии 1986 года. Вас  расскажут о Чернобыле и трагических событиях во время взрыва одного из чернобыльских реакторов, поведает историю героев, которые пожертвовали собой ради безопасности других.

Стоимость: от 1300 грн.

Полет на мотодельтаплане

Хотите увидеть Киев и Киевскую область с высоты птичьего полета и испытать невероятные эмоции? Удивить вас сможет полет на мотодельтаплане. Учтите, что они проводятся в в основном, в весенне-летне-осенний период, при наличии летной погоды.

Стоимость: от 500 грн.

Прогулка на квадроциклах 

Данное развлечение можно найти как в черте города, так и за его пределами. Вы сможете полюбоваться живописными локациями и получить дозу экстрима. Такая прогулка точно подарит заряд бодрости и хорошего настроения. 

Стоимость: от 500 грн.

Сплав по реке 

Хотите провести свой день на свежем воздухе с живописной природой, вдали от  надоевшей городской суеты? Если вы любитель активного отдыха, то точно будете в восторге от сплава по реке. 

Стоимость: от 1000 грн.

Катание на вейкборде

Это относительно новый вид экстримального спорта. Он предполагает прогулку на специальной доске, прикрепленной с помощью троса к катеру. В свою очередь катер несется на большой скорости по воде, а вам необходимо стоя удержаться на доске, балансируя руками и всем телом.

Стоимость: от 300 грн/30 минут.

Аэротруба

Еще один относительно новый вид развлечений для тех, кто мечтал почувствовать себя в полете.  Это специальная установка, внутри которой создается мощный поток воздуха вверх. Данное увлечение не имеет сезонных ограничений. 

Стоимость: от 500 грн.

Зорбинг 

Также экстремальный аттракцион, вид активного отдыха, заключающийся в спуске человека в прозрачном шаре. Зорб — огромных размеров прозрачная сфера, в виде надувного шара. Передвижение в зорбе проходит с помощью бега человека внутри шара.

Стоимость: от 500 грн.

Ранее мы писали, где отдохнуть недалеко от Киева: интересные места в радиусе 100 км. Перечень локаций ТУТ. Также мы рассказывали, где и за сколько в Киеве можно арендовать беседку для летнего отдыха. 

Жми кнопку «Нравится» и получай новости первым на Facebook

Источник

Новости Украины