«Путин, иди нах…!» — Владислав Ващук записал обращение

Бывший защитник «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук записа́л и выложил в Facebook обращение:

«Путин, иди нах…!» —  Владислав Ващук записал обращение

Владислав Ващук

«Добрий вечер, я з України.

Меня зовут Владислав Ващук.

Много лет я и мои товарищи защищали честь Украины на футбольных полях как игроки национальной сборной по футболу, а сейчас наши ЗСУ защищают меня и всех украинцев от так называемых «освободителей», которые пришли на мою землю. Сегодня на мою землю падают бомбы и ракеты, каждый день мы слышим о новых и новых преступлениях российской армии против моего народа. Единственное, от чего меня освободили, так это от иллюзий, что Путин — вменяемый человек.

Не знаю как такое стало возможным в 21 веке. После того как мы победили фашизм во Второй Мировой войне, после того как мы прошли такое количество испытаний. Как можно было все забыть…

Я хочу сказать, что Бог никогда не будет помогать захватчикам. Тем, кто принес только боль и страдания. Кто убивает наших детей, стариков, кто убивает мирных людей.

Бог всегда на стороне тех, кто с оружием выходит на защиту своей Родины.

Я хочу сказать слава благодарности нашим ЗСУ. С вами не только Бог — с вами все люди Украины. С вами — правда. Спасибо вам за то, что защищаете нас. Мы все понимаем, что выиграть эту войну можно только сражаясь. Когда-то мы сражались на футбольных полях, а вы сейчас сражаетесь на реальных, с очень серьезным противником. Но я знаю, что у нас будет больше мужества, чем у них, гораздо больше внутренней силы. Каждый из вас — герой сейчас, каждый приближает нашу Победу!

Благодарю также нашего президента, Владимира Зеленского. Ему досталась очень тяжелая ноша, но я вижу как он с ней справляется, как быстро разобрался в ситуации, как работает практически без отдыха, и хочу высказать свою поддержку и восхищение. Спасибо за то, что что вы вселяете надежду на лучшее будущее в каждого из нас. Спасибо, президент Владимир Зеленский за то, что каждый день крепнет вера в Украину!

Благодарю каждого, кто сейчас работает на благо нашей страны, кто не сбежал и не предал, кто каждый день приближает такой долгожданный мир.

Те, кто пришел воевать и убивать на нашу землю — идите нах…!!

Путин — иди нах…!! За российским военным кораблем!

Наше дело правое и мы победим!

Слава збройним силам України !

Слава Україні!

З нами Бог!

За нами — Перемога!»

Источник

Новости Украины