Рада утвердит Витренко в должности главы Минэнерго с 27 по 29 января, — Корниенко

По словам Корниенко, в поддержку Витренко высказался и президент Владимир Зеленский, и в этот раз его кандидатура получит больше голосов от фракции «Слуга народа»

Рада утвердит Витренко в должности главы Минэнерго с 27 по 29 января, - Корниенко

Верховная Рада вынесет на голосование вопрос об утверждении Юрия Витренко в должности первого вице-премьера — министра энергетики на этой неделе, в период с 27 по 29 января. Об этом рассказал журналистам первый заместитель главы фракции «Слуга народа», лидер одноименной партии Александр Корниенко после заседания фракции в понедельник, сообщает «Интерфакс-Украина».

Новости по теме: Бывший топ «Нафтогаза», который судился за миллионную премию: Кто такой Юрий Витренко, новый и. о. министра энергетики

«Голосование за господина Витренко может быть или в среду, или в четверг, или в пятницу. Завтра точно не может быть, потому что нам нужно сформировать за него ещё необходимое количество голосов», — заявил Корниенко.

Новости по теме: Витренко рассказал, чем будет заниматься, если не станет полноценным министром энергетики

По его словам, в поддержку кандидатуры Витренко высказался и президент Владимир Зеленский.

Корниенко прогнозирует, что в этот раз Витренко получит больше поддержки со стороны фракции, поскольку он «за это время провел определенную работу».

Нардеп рассказал, что во время заседания фракции с Витренко общались около полутора часа.

«Коллеги задавали вопросы — и текущие относительно ситуации с тарифами, и стратегические: как господин Витренко видит дальнейшую судьбу энергетики страны, реформирование отрасли», — добавил политик.

Напомним, на заседании 17 декабря Верховная Рада не поддержала назначение бывшего исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко на должность первого вице-премьер-министра — министра энергетики.

21 декабря Кабмин назначил Витренко исполняющим обязанности главы Министерства энергетики.

Источник

Новости Украины