Ремонтируют дороги и строят объезды: в Черниговской области восстанавливают дорожную инфраструктуру — Новости экономики

Ремонтируют дороги и строят объезды: в Черниговской области восстанавливают дорожную инфраструктуру - Новости экономики

Служба автомобильных дорог в Черниговской области для восстановления автодорог на приоритетных направлениях движения за последние сутки вывела 68 единиц техники и задействовала 111 работников. Подробно о ходе восстановительных работ в регионе рассказали в пресс-службе Черниговской ОГА.

«На трассе Р-67 Чернигов – Нежин – Прилуки – Пирятин продолжалось строительство временного объезда через один из разрушенных мостов в Нежинском районе. Сегодня здесь укладывали щебень. На других участках этой же трассы пневмоструйным методом отремонтировали 20 кв. метров покрытия и проводили фрезерование для дальнейшего ремонта», – рассказывают в ОГА.

Также дорожники ремонтируют трассу Р-69 Киев – Чернигов, на двух участках которой уже привели в порядок 608 кв. м покрытия, а на другой – укладывали щебеночно-песчаную смесь. Более того, на трех участках дороги Н-27 Чернигов – Гремяч за день восстановили 407 кв. м покрытия.

«Ямочный ремонт продолжали и на пути М-02 Кипти – Глухов – Бачевск. Там обработали 472 кв. метра. На разных участках дороги М-01 Киев – Чернигов демонтировали поврежденные барьерные ограждения, устанавливали новые, фрезеровали покрытия и проводили земляные работы», – говорится в сообщении.

Также в ОГА рассказали и о возобновлении газоснабжения в Чернигове. По их информации в микрорайоне Бобровицы, где из-за разрушения газорегулирующего пункта 800 абонентов остаются без газоснабжения, эксперты продолжают ремонтные работы.

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко рассказал, что для каждого региона разрабатывают уникальный план восстановления и развития, который будет базироваться на потребностях каждого отдельного населенного пункта.

Источник

Новости Украины